关于广仲

扫描二维码,下
载手机客户端

电话:(020)83287919

传真:(020)83283771

邮箱:website_gzac.org ( _=@ )

您的位置: 首页 > 关于广仲 > 领导成员


领导成员
发布时间:2014/8/7 17:32:45   阅读数: 126177
 

现任仲裁委员会的组成情况: 

第五届广州仲裁委员会的组成人员

主任:王小莉(驻会)

副主任:李非淆(驻会)

副主任:王天喜(驻会)

委员(委员名单按姓氏笔画排列):王旭东、邓成明、邢翔、吴家清、陈立、陈忠谦、陈浩钿、胡充寒、葛洪义、廖荣辉。

王旭东,男,1964年8月出生,1990年参加工作,现任中国国际贸易促进委员会广州市委员会主任。

邓成明,男,1963年11月出生,1980年参加工作,现任广州市人大常务委员会法制工作委员会主任。

邢翔,女,1971年5月出生,1996年参加工作,现任广州市人民政府法制办公室主任、党组书记。

吴家清,男,1957年10月出生,1982年参加工作,现任华南理工大学法学院教授。

陈立,男,1964年11月出生,1987年参加工作,现任广州市工商业联合会副主席。

陈忠谦,男,1962年4月出生,1980年参加工作,现任广州市政协社会法制民族宗教委员会主任。

陈浩钿,男,1965年11月出生,1985年参加工作,现任广州市人民政府国有资产监督管理委员会主任。

胡充寒,男,1964年12月出生,1988年参加工作,现任广东外语外贸大学法学院院长。

葛洪义,男,1960年2月出生,1987年参加工作,现任浙江大学光华法学院特聘教授。

廖荣辉,男,1965年5月出生,1988年参加工作,现任广州市司法局局长。

 

 

历届委员会组成情况

第一届广州仲裁委员会的组成人员 

主任:张凤祥 

副主任:李为松、梁钜胜、刘福文、陈敦林、罗金华 

秘书长:陈忠谦 

委员:吴秉辉、周兆炎、黄武、王梁、黎学玲、赖江基、李力 

 

第二届广州仲裁委员会的组成人员 

主任:邓国骥 

副主任:李为松、吴家华、梁钜胜、陈忠谦 

秘书长:陈忠谦(兼) 

委员:吴秉辉、郭泽宇、刘福文、陈敦林、王梁、黄永东、钟惠华、 赖江基、程信和、李力、张永华。 

 

第三届广州仲裁委员会的组成人员 

主 任:陈忠谦 

副主任:李立之、朱用开 

秘书长:王小莉 

委 员:马作武、刘东升、李力、吴家清、周显志、 郭泽宇、黄永东、萧史明、黄树荣。 

 

第四届广州仲裁委员会的组成人员 

主 任:陈忠谦 

副主任兼秘书长:王小莉

副主任:李非淆 

委 员(委员名单按姓氏笔画排列):吴明场、陈立、陈春生、陈浩钿、邵国明、周林彬、周帮华、袁越、葛洪义、 曾凯章、蔡镇顺。